Login
Übersetzung
DeutschEnglishFrançaisItalianoNederlandsPortuguêsEspañolTürkçe
Bilder
Slider
Lade Veranstaltungen

Vergangene Veranstaltungen

Veranstaltungen Such- und Ansichtennavigation

April 2017

Int. Turnier offen

29. April 2017 @ 08:00 - 17:00

Schiedsrichter: Jodelbauer Franz

Mehr erfahren »

LM Mixed Mannschaftsspiel

30. April 2017
ESSV Lustenau, Schützengartenstraße 21a
Lustenau, 6890 Österreich

Schiedsrichter: Simon Wilfried LM Mixed

Mehr erfahren »

Mai 2017

Int. Duo-Turnier

1. Mai 2017
EV Rankweil, Brisera 8a
Rankweil, 6830 Österreich
+ Google Karte

Schiedsrichter: Bonetti Roman, Vogt Johannes

Mehr erfahren »

Int. Solo Turnier

1. Mai 2017
EV Rankweil, Brisera 8a
Rankweil, 6830 Österreich
+ Google Karte

Schiedsrichter: Bonetti Roman, Vogt Johannes

Mehr erfahren »

1. Landesklasse

6. Mai 2017
CDE Dornbirn, Hermann-Gmeiner-Park
Dornbirn, 6850 Österreich
+ Google Karte

1. Landesklasse

Mehr erfahren »

LM Damen Mannschaftsspiel

6. Mai 2017
CDE Dornbirn, Hermann-Gmeiner-Park
Dornbirn, 6850 Österreich
+ Google Karte

LM Damen

Mehr erfahren »

LM Herren Mannschaftsspiel

6. Mai 2017
CDE Dornbirn, Hermann-Gmeiner-Park
Dornbirn, 6850 Österreich
+ Google Karte

LM Herren

Mehr erfahren »

Int. Herrenturnier

13. Mai 2017
SV Lochau, Am Hoferfeld 20
Lochau, 6911 Österreich
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Int. Duo-Turnier

13. Mai 2017
SV Lochau, Am Hoferfeld 20
Lochau, 6911 Österreich
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Int. Turnier offen

20. Mai 2017
ESC Hohenems, Markus-Sittikus-Straße 8
Hohenems, 6845 Österreich
+ Google Karte

Schiedsrichter: Raid Carmen

Mehr erfahren »

Int. Turnier offen

27. Mai 2017
ESC Nenzing, Blumeneggstrasse 30
Nenzing, 6710 Österreich
+ Google Karte

Schiedsrichter: Schaffranek Peter, Maurer Eugen

Mehr erfahren »

Hobby Duo-Turnier

28. Mai 2017
ESC Nenzing, Blumeneggstrasse 30
Nenzing, 6710 Österreich
+ Google Karte

Schiedsrichter: stellt Verein selbst

Mehr erfahren »

Juni 2017

offenes Turnier

3. Juni 2017
EC Hörbranz, Ziegelbachstrasse 12
Hörbranz, 6912 Österreich
+ Google Karte
Mehr erfahren »

LM Senioren Mannschaftsspiel

4. Juni 2017
EC Hörbranz, Ziegelbachstrasse 12
Hörbranz, 6912 Österreich
+ Google Karte

Schiedsrichter: Vogelauer Jörn, Marinelli Manfred

Mehr erfahren »

Int. Turner offen

10. Juni 2017
SSK Mäder, Ulimahd 3a
Mäder, 6841 Österreich
+ Google Karte

Schiedsrichter: Führer Heinrich

Mehr erfahren »

Int. Mixed-Turnier

11. Juni 2017
SSK Mäder, Ulimahd 3a
Mäder, 6841 Österreich
+ Google Karte

Schiedsrichter: Führer Heinrich

Mehr erfahren »

Int. Turnier offen

17. Juni 2017
ESSV Lustenau, Schützengartenstraße 21a
Lustenau, 6890 Österreich
+ Google Karte

Schiedsrichter: Bonetti Roman

Mehr erfahren »

Hobbyturnier

18. Juni 2017
ESSV Lustenau, Schützengartenstraße 21a
Lustenau, 6890 Österreich
+ Google Karte

Schiedsrichter: stellt Vereins selbst

Mehr erfahren »

Int. Turnier offen

24. Juni 2017
ESC Carinthia Dornbirn, Hermann Gmeiner Park
Dornbirn, 6850 Österreich
+ Google Karte

Schiedsrichter: Bonetti Roman

Mehr erfahren »

Hobbyturnier

25. Juni 2017
ESC Carinthia Dornbirn, Hermann Gmeiner Park
Dornbirn, 6850 Österreich
+ Google Karte

Schiedsrichter: stellt Verein selbst

Mehr erfahren »

Juli 2017

Int. Turnier offen

1. Juli 2017
ESC Hard Hard, 6971 Österreich + Google Karte

Schiedsrichter: Puntigam Albert

Mehr erfahren »

Hobbyturnier

1. Juli 2017
ESC Nepomuk Nüziders, Landstraße 26-28
Nüziders, 6714 Österreich
+ Google Karte

Schiedsrichter: stellt Verein selbst

Mehr erfahren »

Int. Turnier offen

2. Juli 2017
ESC Nepomuk Nüziders, Landstraße 26-28
Nüziders, 6714 Österreich
+ Google Karte

Schiedsrichter: Rietzler Rupert

Mehr erfahren »

Int. Turnier offen

8. Juli 2017
ESC Bludenz, Schmittenstraße 38
Bludenz, 6700 Österreich
+ Google Karte

Schiedsrichter: Bonetti Roman

Mehr erfahren »

Int. Duo-Turnier offen

9. Juli 2017
ESC Bludenz, Schmittenstraße 38
Bludenz, 6700 Österreich
+ Google Karte

Schiedsrichter: Bonetti Roman

Mehr erfahren »

August 2017

Int. Turnier offen

5. August 2017
Hirschegg, Hirschegg 341
Hirschegg, 8584 Österreich
+ Google Karte

Schiedsrichter: Oberhauser Norbert

Mehr erfahren »

Int. Turnier offen

19. August 2017
ESC Götzis, Mösle 8
Götzis, 6840 Österreich
+ Google Karte

Schiedsrichter: Maurer Eugen

Mehr erfahren »

Int. Jugendturnier bis U19

26. August 2017
CDE Dornbirn, Hermann-Gmeiner-Park
Dornbirn, 6850 Österreich
+ Google Karte

Schiedsrichter: Bonetti Roman

Mehr erfahren »

Int. Turnier offen

26. August 2017
CDE Dornbirn, Hermann-Gmeiner-Park
Dornbirn, 6850 Österreich
+ Google Karte

Schiedsrichter: Bonetti Roman

Mehr erfahren »

Int. Damen Turnier

26. August 2017
CDE Dornbirn, Hermann-Gmeiner-Park
Dornbirn, 6850 Österreich
+ Google Karte

Schiedsrichter: Bonetti Roman

Mehr erfahren »

Int. Duo Turnier

27. August 2017
CDE Dornbirn, Hermann-Gmeiner-Park
Dornbirn, 6850 Österreich
+ Google Karte

Schiedsrichter: Bonetti Roman

Mehr erfahren »

September 2017

Hobbyturnier

2. September 2017
ESC Hohenems, Markus-Sittikus-Straße 8
Hohenems, 6845 Österreich
+ Google Karte

Schiedsrichter: stellt Verein selbst

Mehr erfahren »

Zielbewerbe Damen / Jugend

3. September 2017
ESC Bregenz, Meinradgasse 10
Bregenz, 6900 Österreich
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Zielbewerbe Herren / Senioren / Junioren

4. September 2017 - 6. November 2017
ESC Bregenz, Meinradgasse 10
Bregenz, 6900 Österreich
+ Google Karte
Mehr erfahren »

Int. Turnier offen

9. September 2017
EK Bürs, Lorünserstrasse 8
Bürs, 6706 Österreich
+ Google Karte

Schiedsrichter: Puntigam Alberg

Mehr erfahren »

Hobbyturnier

9. September 2017 - 11. November 2017
SSK Mäder, Ulimahd 3a
Mäder, 6841 Österreich
+ Google Karte

Schiedsrichter: stellt Verein selbst

Mehr erfahren »

Lätteleschießen

10. September 2017 - 12. November 2017
EK Bürs, Lorünserstrasse 8
Bürs, 6706 Österreich
+ Google Karte

Schiedsrichter: stellt Verein selbst

Mehr erfahren »

LM Solo

16. September 2017
CDE Dornbirn, Hermann-Gmeiner-Park
Dornbirn, 6850 Österreich
+ Google Karte

Schiedsrichter: Payer Martin, Rietzler Rupert

Mehr erfahren »

Hobbyturnier (Nachmittag)

16. September 2017 @ 13:00 - 17:00
CDE Dornbirn, Hermann-Gmeiner-Park
Dornbirn, 6850 Österreich
+ Google Karte

Schiedsrichter: stellt Verein selbst

Mehr erfahren »

LM Damen Duo

17. September 2017
CDE Dornbirn, Hermann-Gmeiner-Park
Dornbirn, 6850 Österreich
+ Google Karte

Schiedsrichter: Payer Martin, Rietzler Rupert

Mehr erfahren »

LM Herren Duo

17. September 2017
CDE Dornbirn, Hermann-Gmeiner-Park
Dornbirn, 6850 Österreich
+ Google Karte

Schiedsrichter: Payer Martin, Rietzler Rupert

Mehr erfahren »

Oktober 2017

Int. Duo Turnier

7. Oktober 2017
ESC Nepomuk Nüziders, Landstraße 26-28
Nüziders, 6714 Österreich
+ Google Karte

Schiedsrichter: Puntigam Alberg

Mehr erfahren »

Int. Duo Turnier

8. Oktober 2017
ESC Nepomuk Nüziders, Landstraße 26-28
Nüziders, 6714 Österreich
+ Google Karte

Schiedsrichter: Puntigam Alberg

Mehr erfahren »

Int. Winterturnier offen

28. Oktober 2017
ESSV Lustenau, Schützengartenstraße 21a
Lustenau, 6890 Österreich
+ Google Karte

Schiedsrichter: Bonetti Roman

Mehr erfahren »

November 2017

Int. Winterturnier offen

4. November 2017
ESC Hard Hard, 6971 Österreich + Google Karte

Schiedsrichter: Vogelauer Jörn

Mehr erfahren »

LM Mixed

26. November 2017
ESC Hard Hard, 6971 Österreich + Google Karte
Mehr erfahren »

Dezember 2017

Landesmeisterschaft

8. Dezember 2017 @ 08:00 - 17:00
EV Rankweil, Brisera 8a
Rankweil, 6830 Österreich
+ Google Karte

Schiedsrichter: Rhomberg Peter

Mehr erfahren »

Januar 2018

Int. Winterturnier offen

6. Januar 2018 @ 08:00 - 17:00
EV Rankweil, Brisera 8a
Rankweil, 6830 Österreich
+ Google Karte

Schiedsrichter: Bonetti Roman

Mehr erfahren »

Zielbewerbe Herren / Senioren / Junioren

7. Januar 2018 @ 08:00 - 4. März 2018 @ 17:00
Mehr erfahren »

Zielbewerbe Damen / Jugend

7. Januar 2018 @ 08:00 - 17:00
Mehr erfahren »

Obmännerkonferenz

8. Januar 2018 @ 08:00 - 17:00
Mehr erfahren »

LM Herren Eisstocksport Mannschaftspiel

14. Januar 2018 @ 08:00 - 17:00
CDE Dornbirn, Hermann-Gmeiner-Park
Dornbirn, 6850 Österreich
+ Google Karte
Mehr erfahren »

1. Landesklasse

14. Januar 2018 @ 08:00 - 17:00
CDE Dornbirn, Hermann-Gmeiner-Park
Dornbirn, 6850 Österreich
+ Google Karte
Mehr erfahren »

LM Damen Eisstocksport Mannschaftspiel

15. Januar 2018 @ 08:00 - 12. März 2018 @ 17:00
CDE Dornbirn, Hermann-Gmeiner-Park
Dornbirn, 6850 Österreich
+ Google Karte
Mehr erfahren »

LM Senioren Eisstocksport Mannschaftspiel

15. Januar 2018 @ 08:00 - 17:00
CDE Dornbirn, Hermann-Gmeiner-Park
Dornbirn, 6850 Österreich
+ Google Karte

Schiedsrichter: Vogelauer Jörn

Mehr erfahren »

März 2018

Generalversammlung

18. März 2018 @ 08:00 - 17:00
Mehr erfahren »

Schiedsrichter-versammlung

18. März 2018 @ 08:00 - 17:00
Mehr erfahren »

April 2018

LM Mixed Stocksport 2018

29. April 2018 @ 07:30 - 17:00
SSK Mäder, Ulimahd 3a
Mäder, 6841 Österreich
+ Google Karte
€35,

Anbei die Ausschreibung für die LM Mixed am 29.04.2018 in Mäder   Bitte Meldeschluss (17.04.2018) beachten und Meldeformular verwenden.   Für den Landesverband Taferner Sabine   LM Mixed 2018 (1) Startliste MIXED

Mehr erfahren »

Mai 2018

LM Senioren Stocksport 2018

1. Mai 2018 @ 07:30 - 17:00
ESC Bludenz, Schmittenstraße 38
Bludenz, 6700 Österreich
+ Google Karte
€35,

LM Senioren Stocksport 2018 in Bludenz   Bitte Meldeschluss (22.04.2018) beachten und Meldeformular verwenden   Für den Landesverband Taferner Sabine   LM Senioren 2018 (1) Meldung SENIOREN

Mehr erfahren »

LM Herren Mannschaft Stocksport 2018

5. Mai 2018 @ 07:30 - 17:00
CDE Dornbirn, Hermann-Gmeiner-Park
Dornbirn, 6850 Österreich
+ Google Karte
€35,

LM Herren Mannschaft Stocksport 2018   Teilnehmer - ESC Carinthia Dornbirn, ESSV Lustenau, SV Lochau, ESC Hard, EC Hörbranz, CdE Dornbirn, ESC Götzis Aufsteiger - SV Lochau, CdE Dornbirn   LM Herren 2018 (2)  

Mehr erfahren »

Aufstiegsrunde Herren Mannschaft Stocksport 2018

5. Mai 2018 @ 07:30 - 17:00
CDE Dornbirn, Hermann-Gmeiner-Park
Dornbirn, 6850 Österreich
+ Google Karte
€35,

Aufstiegsrunde Herren Mannschaft Stocksport 20018 am 05.05.2018 in Dornbirn   Bitte Meldefrist (22.04.2018) beachten und Meldeformular verwenden   Für den Landesverband Taferner Sabine   LM 1. LK 2018

Mehr erfahren »

LM Damen Mannschaft Stocksport 2018

5. Mai 2018 @ 07:30 - 17:00
CDE Dornbirn, Hermann-Gmeiner-Park
Dornbirn, 6850 Österreich
+ Google Karte
€35,

LM Damen Mannschaft Stocksport 2018 in Dornbirn   Bitte Meldefrist (22.04.2018) beachten und Meldeformular verwenden   Für den Landesverband Taferner Sabine   LM Damen 2018 Startliste DAMEN

Mehr erfahren »

Ausweichtermin Landesmeisterschaften

6. Mai 2018 @ 07:30 - 17:00
CDE Dornbirn, Hermann-Gmeiner-Park
Dornbirn, 6850 Österreich
+ Google Karte

Ausweichtermin LM

Mehr erfahren »

Sommerturnier SV Lochau am 12. Mai 2018

12. Mai 2018

Einladung Turniere 2018 Beim Duo haben wir noch 3 Startplätze frei.

Mehr erfahren »

Ausweichtermin Landesmeisterschaften

20. Mai 2018

Ausweichtermin Landesmeisterschaften

Mehr erfahren »

LM Zielwettbewerb

27. Mai 2018 @ 07:00 - 20:00
ESC Bregenz, Meinradgasse 10
Bregenz, 6900 Österreich
+ Google Karte

LM Zielwettbewerb Herren / Senioren / Junioren / Damen / Damen Ü50   Bitte Meldeschluss (01.05.2018) beachten und Meldeformular verwenden   Für den Landesverband Taferner Sabine   LM Ziel Herren Junioren Senioren 2018 (1) LM Ziel Damen 2018 (1)

Mehr erfahren »

Juni 2018

Carinthia-Sommerturnier am 23.6.2018

23. Juni 2018 @ 07:30 - 16:00
ESC Carinthia Dornbirn, Hermann Gmeiner Park
Dornbirn, 6850 Österreich
+ Google Karte

Einladung Carinthiaturnier 2018

Mehr erfahren »

Carinthia-Hobbyturnier am 24.6.2018

24. Juni 2018 @ 08:30 - 14:00
ESC Carinthia Dornbirn, Hermann Gmeiner Park
Dornbirn, 6850 Österreich
+ Google Karte

Einladung Hobby Carinthia 2018

Mehr erfahren »

Juli 2018

90. Int. Turnier des ESC Bludenz am 07. Juli 2018

7. Juli 2018
ESC Bludenz, Schmittenstraße 38
Bludenz, 6700 Österreich
+ Google Karte

Der ESC Bludenz freut sich, eine Mannschaft Ihres Vereins begrüßen zu dürfen und wünscht allen Teilnehmern eine gute Anreise und viel sportlichen Erfolg. Turniereinladung_2018

Mehr erfahren »

September 2018

LM Solo Stocksport 2018

15. September 2018 @ 07:00 - 17:00
CDE Dornbirn, Hermann-Gmeiner-Park
Dornbirn, 6850 Österreich
+ Google Karte
€25,

LM Solo Stocksport 2018   Bitte Meldeschluss (31.08.2018) beachten und Meldeformular verwenden   Für den Landesverband Taferner Sabine   LM Solo 2018 LM Solo Duo Damen 2018  

Mehr erfahren »

LM Damen Duo

15. September 2018 @ 08:00 - 17:00
CDE Dornbirn, Hermann-Gmeiner-Park
Dornbirn, 6850 Österreich
+ Google Karte

LM Solo Duo Damen 2018

Mehr erfahren »

Vorarlberg-Cup DUO Finale

16. September 2018 @ 08:00 - 17:00
SV Lochau, Am Hoferfeld 20
Lochau, 6911 Österreich
+ Google Karte

Duo Herren 2018

Mehr erfahren »
+ Veranstaltungen exportieren
Veranstaltungen

Es gibt derzeit keine bevorstehenden Veranstaltungen.